Les concours A.M doivent débuter au plus tard à 14 h 30....Merci d'être à l'heure ...!

Ne pas plier les licences sur le code barre.....

SEPTEMBRE - OCTOBRE- NOVEMBRE- DECEMBRE

DATECLUBFOBSERVATIONS
Dimanche 01 SeptembreBoule AredienneD 14 H 15 Parc du Mas1
Dimanche 08 Septembre Pétanque LadignacoiseD14 H 15 Plan d'eau2
Dimanche 15 SeptembreBoule AredienneTINTERCLUBS jet du but 9 H La Seynie3
Samedi 28 SeptembrePana - LoisirsT14 H15 Bois des biches4
Dimanche 06 OctobreLJL Pétanque LimogesD14 H15 Le Sablard ( selon météo ) 5
Samedi 12 OctobreNexonD14 H 15 Etang de la lande ( selon météo ) 6
Samedi 07 DécembrePana- LoisirsDTELETHON boulodrome de Limoges concours caritatif ne comptant pas dans le nombre de participation ; Licences UFOLEP ou FFPJP obligatoires 
Samedi 21 Décembre LJL Pétanque Limoges D14 H Boulodrome de Limoges 4 Parties limité 68 Doublettes 7

Cliquez sur l'image pour télécharger le calendrier

53498.gif


( L O ) JANVIER - FEVRIER

DATECLUBFOBSERVATIONS
Samedi 11 janNexon – St Maurice les BD14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours)8
Dimanche 16 févLJL Pétanque LimogesD14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours)9
Samedi 29 févBoule ArédienneD14 h 15 Parc du Mas 10

( L O ) MARS - AVRIL

DATECLUBFOBSERVATIONS
Samedi 07 ArfeuilleD14 h 15 Arfeuille11
Dimanche 08 Pana - LoisirsD14 h 15 Bois des Biches12
Samedi 14Bosmie l'AiguilleD14 h 15 Plaine des jeux Charroux13
Samedi 21Boule ArédienneD14 h 15 Parc du Mas14
Samedi 28Pana - LoisirsD14 h 15 Bois des Biches15
Dimanche 29Nexon – St Maurice les BT14 h 15 Etang de la Lande16
Dimanche 12 avrLandouge - LoisirsT14 h 15 Concours (4 Parties) Stade du Mas Loge 17
LUNDI 13 AVRIL
TLJ
Nexon – St Maurice les B
DEtang de la Lande
6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE NEXON Doublette + Concours Jeune Jet du but 09 h 00 Licence UFOLEP obligatoire (Voir plaquette information) Inscription uniquement par téléphone 06.75.21.71.62 ou par mail: jean-christophe.carpe@orange.fr Avant le samedi 04 avril - Repas sur réservation
18
Dimanche 26 avrLandouge - LoisirsT14 h 15 Concours (4 Parties) Stade du Mas Loge19

( L O ) MAI

DATECLUBFOBSERVATIONS
Vendredi 01Nexon – St Maurice les BT14 h 15 Etang de la Lande20
DIMANCHE 03 La Boule Arédienne CHAMPIONNAT REGIONAL
PARC DU MAS à ST YRIEX
(Toutes catégories sauf Jeunes)
Corrèze / Creuse / Dordogne / Haute – Vienne
Jet du but 09 h 00
Qualifications pour le National des Champions et Finalistes
Inscription avant jeudi 23 avril -
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours Parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 
Vendredi 08Boule MagnacoiseT14 h 15 Champ de Foire21
Jeudi 21Arfeuille
et
Boule Aredienne
D6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE SAINT YRIEIX LA PERCHE + Concours Jeunes - Jet du but 09 h 00 Doublette – Parc du Mas Licence UFOLEP obligatoire (Voir plaquette information) Inscription uniquement par téléphone 06.24.22.12.31 / 07.78.63.82.85 avant le mercredi 13 mai - Repas sur réservation22
DIMANCHE 24LJL Pétanque Limoges Boulodrome de Limoges
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes Vétérans / Doublettes Mixtes / Doublettes Jeunes
Inscription par mail avant le samedi 16 mai
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 
Samedi 30La Roche LabeilleD14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre23
DIMANCHE 31Panaloisirs Ferme du Bois des Biches
PANAZOL
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes S.U / Triplettes D.A / Doublettes Féminines
Inscription par mail jusqu'au lundi 25 mai
Repas sur réservation (Voir plaquette information)
+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 

( L O ) JUIN

DATECLUBFOBSERVATIONS
Samedi 06
Pana - Loisirs
D14 h 15 Bois des Biches
24
SAMEDI 13 JUINBoule AredienneD14 h 15 CONCOURS DES ASSOCIATIONS PETANQUE CHALLENGE JEAN CLAUDE CHATEAU Participation comptant pour 2 concours et 2 points + ceux du Challenge
Dans l'esprit initial de l'UFOLEP
"Du Sport pour Tous"
3 CONCOURS…+… 1
Ouvert à tous les licenciés UFOLEP quelle que soit l'activité pratiquée
les 8 premiers éliminés pourront participer à un 4ème concours
Engagement 1 € par joueur
Pas de lots….1 Coupe par concours !
CHALLENGE 87 Attribution des points
sur une base de 32 équipes minimum (ou plus)
25
+
26
Samedi 20
Boule AredienneTAT D
Parc du Mas Jet du but 09 h 00
Parc du Mas Jet du but 14 h 15
27
+
28
Samedi 27
ArfeuilleD14 h 15 Arfeuille
29

JUILLET ( L O ou O A T )

DATECLUBFOSERVATIONS
Vendredi 03Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)30
SAMEDI 04 – DIMANCHE 05 JUILLET ST ETIENNE
LOIRE
 CHAMPIONNAT NATIONAL 
Mardi 07LJL Pétanque LimogesDJet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00)31
Vendredi 10Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)32
Samedi 11Bosmie l'AiguilleD14 h 15 Plaine des jeux Charroux33
Mardi 14LJL Pétanque LimogesDJet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00)34
Vendredi 17Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)35
Dimanche 19ArfeuilleD14 h 15 Arfeuille (O.A.T)36
Mardi 21LJL Pétanque LimogesDJet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00)37
Vendredi 24Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)38
Dimanche 26La Roche l'AbeilleD14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre (O.A.T)39
Mardi 28LJL Pétanque LimogesDJet du but 19 h 00. Le Sablard (4 parties limitées 1 h 00)40
Vendredi 31Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)41

AOUT ( L O ou O A T )

DATECLUBFOBSERVATIONS
Samedi 01ArfeuilleD14 h 15 Arfeuille (O.A.T)42
Mercredi 05Pana - LoisirsDJet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00)43
Vendredi 07Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)44
Mercredi 12Pana - LoisirsDJet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00)45
Vendredi 14Boule MagnacoiseDJet du but 20 h 00. Champ de Foire (O.A.T)46
Samedi 22Bosmie l'AiguilleD14 h 15 Plaine des jeux Charroux47
Dimanche 30La Roche l'AbeilleD14 h 15 Salle polyvalente Rue Henri de Navarre (O.A.T)48
JANVIER A SEPTEMBRE 2020
L O = LICENCE OBLIGATOIRE
O A T = OUVERT A TOUS ( période estivale )

SEPTEMBRE / OCTOBRE / NOVEMBRE / DECEMBRE ( L O )

DATECLUBFOBSERVATIONS
Samedi 12 SeptArfeuilleD14 h 15 Arfeuille1
dimanche 13 SeptBosmie L'Aiguille INTERCLUBS
Jet du but 09 h 00
Plaine des jeux – Charroux
Inscription avant le samedi 05 septembre Repas sur réservation Tél. 06.32.32.34.62 (Voir plaquette information)
2
Samedi 26 SeptPana - Loisirs 14 h 15 Bois des Biches3
Dimanche 04 OctLJL Pétanque LimogesTAT
D
Boulodrome Limoges ( 2 concours)
Boulodrome Limoges ( 3 concours)
4
5
Samedi 10 OctNexon – St Maurice les BD14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours)6
Dimanche 22 NovLJL Pétanque LimogesD14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours)7
Samedi 19 décLJL Pétanque LimogesSamedi 19 décD14 h 15 Boulodrome Limoges concours de Noel
4 Parties Limité 68 équipes (Pré-réservation)
8
SAISON 2020 / 2021
info20bis.jpg
CALENDRIER 2020
RECTIFICATIF DU 21 JANVIER

la commission sportive, en accord avec les présidentes et présidents d'associations, décide
DE SUSPENDRE TOUTES LES MANIFESTATIONS SPORTIVES JUSQU’ A LA FIN DE LA SAISON UFOLEP SOIT JUSQU'AU 31 AOUT AINSI QUE L'INTERCLUB DU 13 SEPTEMBRE
event_annulation.gif
event_annulation.gif
event_annulation.gif
event_annulation.gif
event_annulation.gif
event_annulation.gif
ce site a été créé sur www.quomodo.com